本文へジャンプ

信夫ヶ丘競技場行事予定

※10/13 行事追加になりました。 9/10 更新

※【県北陸協】予約時間帯は、一般の個人利用は可能となっております。

9月    
1 県総体ゲートボール競技(7:00-17:00)
2  
3 福島東稜高校スポーツテスト準備(10:00-15:00)
4 福島東稜高校スポーツテスト(8:00-16:00)
5 福島東稜高校スポーツテスト予備(8:00-16:00)
6 伊達市小学生陸上練習会(13:00-17:00)
7 ユナイテッドCUP 草サッカー交流試合(9:00-17:00)
8 ユナイテッドCUP 草サッカー交流試合(9:00-17:00)
9 福島市小学生陸上練習会(12:00-17:00)
10 福島市小学生陸上練習会(12:00-17:00)
11  
12 市民体育祭ゲートボール競技(7:00-16:00)
13 市民体育祭ゲートボール予備(7:00-16:00)
14 県中学校新人陸上競技県北地区予選会(7:00-17:00)
15 市民体育祭陸上競技(9:00-16:00)
16 みちのくサッカーリーグ(9:00-17:00)
17 伊達市小学生陸上練習会(13:00-17:00)
18 福島市小学生陸上練習会(12:00-17:00)
19 ユナイテッド(8:00-13:00)
伊達市小学生陸上練習会(13:00-17:00)
20 福島市小学生陸上練習会(12:00-17:00)
21 県北高校駅伝(7:00-17:00)
22 市民体育祭ウォーキング競技(9:00-13:00)
23 みちのくサッカーリーグ(9:00-17:00)
24 ユナイテッド(8:00-12:00)
福島市小学生陸上練習会(12:00-17:00)
伊達市児童陸上記録会 準備(16:00-17:30)
25 伊達市児童陸上記録会(7:00-17:00)
26 伊達市児童陸上記録会 予備(7:00-17:00)
27 ユナイテッド(8:00-12:00)
福島市小学生練習会(12:00-17:00)
28 県北陸協(8:00-14:00)
29 県北陸協(8:00-14:00)
30 聖光学院スポーツテスト(8:00-17:00)
10月    
1 福島市小学校陸上競技大会準備(14:00-17:00)
2 福島市小学校陸上競技大会(7:00-17:00)
3 福島市小学校陸上競技大会 予備(7:00-17:00)
4 聖光学院スポーツテスト 予備(8:00-17:00)
5 県北陸協(8:00-13:00)
6 東北社会人アメリカンフットボール秋季リーグ戦(9:00-17:00)
7 ユナイテッド(8:00-13:00)
8 福島市ゲートボール選手権(7:00-16:00)
9 福島市ゲートボール選手権 予備(7:00-16:00)
10 ユナイテッド(8:00-13:00)
11  
12 朝日新聞サッカースクール(8:00-16:00)
13 サテライトサッカーリーグ(9:00-17:00)
14 県北陸協(8:00-13:00)
15 福島成蹊高校競技大会(8:00-16:00)
16 福島成蹊高校競技大会 予備(8:00-16:00)
17  
18  
19 県北陸協秋季記録会(7:00-17:00)
20 県北陸協秋季記録会(7:00-17:00)
21  
22  
23 福島市高齢者ミニゴルフ大会準備(13:00-17:00)
24 福島市高齢者ミニゴルフ大会(7:00-17:00)
25 ユナイテッド(8:00-13:00)
26 県北陸協秋季記録会(7:00-17:00)
27 県北陸協秋季記録会(7:00-17:00)
28 県高校駅伝 予備(7:00-17:00)
29 福島東高校マラソン大会(7:00-15:00)
30 福島工業高校駅伝大会(8:00-15:00)
31 福島工業高校駅伝大会 予備(8:00-15:00)
11月    
1  
2 ユナイテッドCUP 草サッカー交流試合(9:00-17:00)
3 ユナイテッドCUP 草サッカー交流試合(9:00-17:00)
4 県北陸協(8:00-12:00)
5  
6  
7 東日本女子駅伝準備(7:00-17:00)
8 東日本女子駅伝準備(7:00-17:00)
9 東日本女子駅伝準備(7:00-17:00)
10 東日本女子駅伝(7:00-17:00)
11  
12  
13  
14  
15 高校新人ラグビー競技県北地区大会(7:00-17:00)
16 高校新人ラグビー競技県北地区大会(7:00-17:00)
17 東北社会人アメリカンフットボール秋季リーグ(7:00-17:00)
18  
19  
20  
21  
22  
23 高校新人ラグビー競技県北地区大会(7:00-17:00)
24 高校新人ラグビー競技県北地区大会(7:00-17:00)
25 高校新人ラグビー競技県北地区大会(7:00-17:00)
26  
27  
28  
29  
30 ラグビー指導者講習会(7:00-17:00)